Трансформатор 4000 кВА сухой

В процессе передачи электричества на дальние расстояния используется технология трансформации, позволяющая сократить его потери. Производимая генераторами электроэнергия, перебрасывается на трансформаторную подстанцию, где достигается рост амплитуды напряжения электричества, поступающего далее на линию электропередач. Другой конец ЛЭП подключается ко вводу удаленной подстанции, обеспечивающей падение напряжения перед передачей конечным потребителям. В обоих случаях своевременно понижают и повышают напряжение сухие трансформаторы. В числе самых востребованных - модификации сухих трансформаторов мощностью 4000 кВа.

Читать далее
4000 (кВА)
Мощность, кВА: 4000
Напряжение ВН, кВ: 3.15÷15.75
Напряжение НН, кВ: 0.23÷10.5
Количество фаз сети: 3
Класс нагревостойкости: Н (180 ℃)
Степень защиты: IP00÷IP54
Материал обмоток: Алюминий, Медь
Мощность, кВА: 4000
Напряжение ВН, кВ: 20÷27.5
Напряжение НН, кВ: 0.23÷10.5
Количество фаз сети: 3
Класс нагревостойкости: Н (180 ℃)
Степень защиты: IP00÷IP54
Материал обмоток: Алюминий, Медь
Обратите внимание. Данная позиция только под заказ
Мощность, кВА: 4000
Напряжение ВН, кВ: 35
Напряжение НН, кВ: 0.23÷10.5
Количество фаз сети: 3
Класс нагревостойкости: Н (180 ℃)
Степень защиты: IP00÷IP54
Материал обмоток: Алюминий, Медь
Мощность, кВА: 4000
Напряжение ВН, кВ: 3.15÷35
Напряжение НН, кВ: Любое
Количество фаз сети: 3
Класс нагревостойкости: Н (180 ℃)
Степень защиты: IP00÷IP54
Материал обмоток: Алюминий, Медь

Особенности и сферы применения

Они поставляются с любыми показателями ВН и НН напряжения по решению заказчика. Имеют литую и монолитную изоляцию, применяются для обеспечения электроснабжения силовых подстанций предприятий и энергетических объектов. Защищены кожухом, предотвращающим несанкционированный допуск посторонних лиц. Имеют класс защиты до IP54 и отвечают требованиям ГОСТ Р 52719-2007.

Комплектуются щихтованными магнитопроводами, собирающимися из отдельных пластин, которые расположены под углом 45 градусов относительно сторон. Шихтовка выполняется по технологии Step-Lap. Обмотки производятся из медных/алюминиевых проводников, провода имеют круглое/прямоугольное сечение. Для изоляции применяется лак или стекловолокно.

Монолитная конструкция установки создает большую механическую прочность. Обмотки изоляции особо устойчивы к токам короткого замыкания (К3), что исключает обустройство ограничителей перенапряжения.

Для межслойной изоляции обмоток НН применяется материал Pre-Preg. После нанесения он проходит запекание в печи, что гарантирует отличную радиальную устойчивость к электродинамическим усилиям. С целью повышения эффективности охлаждения в глубине обмоток укладывается изоляция Dog-Bon.

По окончании намотки обмотки ВН пропитываются в компаунде в специально созданной вакуумной среде. На заключительном этапе трансформатор комплектуется креплениями и защитным кожухом. Для увеличения класса IP может устанавливаться вентилятор для оптимизации процесса теплообмена, выполняется дополнительная герметизация. По запросу заказчиков вводы могут располагаться спереди, сзади либо с боков.

Преимущества оборудования

Сухие трансформаторы 4000 кВа имеют компактные размеры, благодаря чему могут эксплуатироваться на небольших подстанциях с высокой удельной мощностью. Высокий класс пожаробезопасности и малая шумовая нагрузка дают возможность размещать установку ближе к потребителям (в том числе внутри зданий/сооружений), что уменьшает потери в распределительных сетях.

Выбор подобного оборудования обеспечит сокращение издержек на ввод в эксплуатацию, так как отсутствует необходимость просушивания обмоток. Отсутствие диэлектрической жидкости сокращает до минимума эксплуатационные траты и минимизирует антропогенную нагрузку на окружающую среду.

Действующие «Правила устройства электроустановок» требуют наличия у сухих трансформаторов защиты от коротких замыканий и нештатных режимов работы. Чтобы подобрать вид защиты и правильно рассчитать параметры срабатывания нужно, в первую очередь, знать характеристики конкретной электроустановки. Наиболее важные показатели ее работы прописаны в техническом паспорте, а также продублированы на паспортной табличке, которая крепится в самом доступном для взгляда месте.

Подтверждение качества

Сухие трансформаторы 4000 кВа монолитные и литые произведены в соответствии с требованиями системы менеджмента качества ISO 9001 и отвечают действующим российским стандартам.

Как приобрести сухие трансформаторы ТС(З)-4000 кВА?

В ГК "Энергия" можно приобрести сухие трансформаторы 4000 кВА по конкурентной цене. Клиентам предлагаются подробные консультации профессиональных менеджеров по вопросам выбора продукции.

Обратите внимание: Трансформаторы мощностью 3200 кВА, Трансформаторы мощностью 5000 кВА.

Позвоните нам

+7 (812) 718-63-72

+7 (812) 718-63-73

Заказать звонок

Отправьте сообщение

Отдел продаж: sales@energy-cg.ru

Общие вопросы: info@energy-cg.ru

Наш офис

191025, г. Санкт-Петербург, Невский пр., дом 76, офис 38 – показать на карте

Время работы: Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Выходные дни: Закрыто


© Группа компаний «Энергия», 2012 – 2024