Сравнительный анализ "On-Spot"/"Top-Spot" налива для АУТН

Системы применяемые для налива в железнодорожные цистерны светлых и темных нефтепродуктов в автоматизированных установках тактового налива АУТН - телескопические наливные трубы "On-spot" и шарнирные трубы "Top-spot", и используются на предприятиях нефтепереработки, нефтехимии и нефтебазах, а также на предприятиях газопереработки и газохимии.

  • Купить Наливную Эстакаду ON-STOP для Налива АУТН
  • Купить Наливную Эстакаду ON-STOP для Налива АУТН

Сравнение систем налива

Требования "On-spot" (телескопическая) "Top-spot" (шарнирная)
Надежность Хуже Лутьше
Стоимость Сопоставима Сопоставима
Диаметр наливной трубы (производительность), мм до 300, и выше обычно до 200
Герметичность* Лутьше Хуже
Безопасность (требования "АУТН-96")** Выполлняются При определенных условиях нет

*Горловина цистерны при заполнении опускается на 5-10 см. Телескопическая труба имеет прижимную плиту, которая опускается под собственным весом. На шарнирной трубе прижимная плита выполняется единой конструкцией с трубой и это невозможно, происходит разгерметизация.

**При наливе необходимо опускать трубу ко дну цистерны (5-7 см), далее производительность налива должна медленно "по трапециидальной форме" увеличивается от 20 до 100%, чтобы не было падающей струи, которая может образовать статический разряд электричества. При наливе 8-миосных цистерн шарнирной трубой это не обеспечивается. Парк цистерн состоит на 90% из 4-хосных, диаметр которых 3000 мм. Если иметь трубу определенной длины с закрепленной плитой, то для цистерн диаметром 3200 мм (8-миосные) будет иметь место падающая струя. Использование подвижной плиты непрактично, так как не обеспечивается должное скольжение или герметичность. Рекомендуется применять нержавеющую вставку (исключить образование искры) между горловиной и трубой, но это усложняет конструкцию.

Основное различие межу "On-Spot" и "Top-Spot" это наливная труба. Наливная труба "On-Spot" телескопическая, а у "Тop-Spot" наливная труба на шарнирах, труба же отбора паров, аналогично трубе для продуктов выполнена на шарнирных соединения и опускается одновременно в едином механизме.

07.06.2019     497

Похожие материалы Все новости

Позвоните нам

+7 (812) 718-63-72

+7 (812) 718-63-73

Заказать звонок

Отправьте сообщение

Отдел продаж: sales@energy-cg.ru

Общие вопросы: info@energy-cg.ru

Наш офис

191025, г. Санкт-Петербург, Невский пр., дом 76, офис 38 – показать на карте

Время работы: Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Выходные дни: Закрыто


© Группа компаний «Энергия», 2012 – 2024